Kitadol Migraña Tableta

Condición de Venta

Medicamento de Venta Libre

Presentaciones

•KITADOL MIGRAÑA TABLETAS RECUBIERTAS (CAJA X 12 SOBRES)
•KITADOL MIGRAÑA TABLETAS RECUBIERTAS (CAJA X 40 SOBRES)


Detalles del producto

Principio Activo

Paracetamol 500 mg + Cafeína 65 mg

Descripción del producto

Alivia la migraña, el dolor de cabeza fuerte y la fiebre

Advertencias y Precauciones

No usar más de 7 días, puede causar daño hepático/renal. No usar: embarazo/lactancia/menores de 12 años/otros medicamentos que contengan paracetamol. No exceder la dosis diaria de 3g de Paracetamol.

Descargar Información


Productos adicionales

Redex Forte Gel

Área terapéutica

Dolor

Principio Activo

Diclofenaco Dietilamina 2.32%

Condición de Venta

Medicamento de Venta Libre
Ver el producto