Redex Forte Gel

Condición de Venta

Medicamento de Venta Libre

Presentaciones

•REDEX FORTE GEL 2% (TUBO X 50G)


Detalles del producto

Principio Activo

Diclofenaco Dietilamina 2.32%

Descripción del producto

Analgésico / antiinflamatorio

Advertencias y Precauciones

Pacientes con reacciones cutáneas/picores/urticaria usar bajo ciertas medidas de precaución. Contiene propilenglicol como excipiente que puede provocar irritación en la piel.

Descargar Información


Productos adicionales

Kitadol Migraña Tableta

Área terapéutica

Dolor

Principio Activo

Paracetamol 500 mg + Cafeína 65 mg

Condición de Venta

Medicamento de Venta Libre
Ver el producto