Nastiflu Tableta

Condición de Venta

Medicamento de Venta Libre

Presentaciones

•NASTIFLU TABLETAS (CAJA X 6 SOBRES)
•NASTIFLU TABLETAS (CAJA X 60 SOBRES)


Detalles del producto

Principio Activo

Paracetamol 500 mg + Fenilefrina Clorhidrato 5 mg + Dextrometorfano Bromhidrato 15 mg + Clorfenamina Maleato 2 mg

Descripción del producto

Alivia la gripe y el resfrío

Advertencias y Precauciones

No usar más de 7 días, puede causar daño hepático/renal. No usar: embarazo/lactancia/menores de 2 años. Usar con cautela si tiene hipertensión/diabetes/trastornos tiroideos/glaucoma/retención urinaria. No exceder la dosis diaria de 4g de Paracetamol. Evite el alcohol.

Descargar Información


Productos adicionales

Gingisona B Pastilla

Área terapéutica

Respiratoria

Principio Activo

Bencidamina Clorhidrato 3 mg

Condición de Venta

Medicamento de Venta Libre
Ver el producto

Paltomiel Adulto Jarabe

Área terapéutica

Respiratoria

Principio Activo

Extracto de Hoja de Eucalyptus Globulus (Eucalipto) 19,7 mL + Extracto de Hoja de Persea Americana (Palto) 19,7 mL + Extracto Pimpinella Anisum (Anís) 1,2 g

Condición de Venta

Medicamento de Venta Libre
Ver el producto